checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Индапамид-тева и Рединесп при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Индапамид-тева и Рединесп.

Изучите как принимать Индапамид-тева и Рединесп по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рединесп
  • Такролимус

Циклоспорин, такролимус - риск повышения концентрации креатинина в плазме крови без изменения концентрации циркулирующего циклоспорина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Индапамид-тева
  • Диуретики

Так как лечение такролимусом может сопровождаться развитием гиперкалиемии, или может усилить рапсе существующую гиперкалиемию, следует избегать избыточного приема калия или калийсберегающих диуретиков (например, амилорид, триамтерен или спиронолактон).

Одновременный прием нейро- и нефротиксических ЛС (в т.ч. аминогликозиды, ингибиторы гиразы, ванкомицин, ко-тримоксазол, НПВП, ганцикловир, ацикловир) повышает риск развития нейро- и нефротоксичности. Повышается риск развития гиперкалиемии при одновременном применении с препаратами K+ и калийсберегающими диуретиками (в т.ч. амилорид, триамтерен, спиронолактон).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.