checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ипрамол стери-неб и Нимесил при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ипрамол стери-неб и Нимесил.

Изучите как принимать Ипрамол стери-неб и Нимесил по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Нимесил
  • Противовоспалительные и противоревматические препараты

Необходимо дополнительно проанализировать присоединение или усиление противовоспалительной терапии для контроля воспаления дыхательных путей у больных с бронхиальной астмой и стероидозависимыми формами ХОБЛ.

Для профилактики угрожающего жизни ухудшения в течении болезни следует пересмотреть план лечения больного и в особенности степень адекватности противовоспалительной терапии ГКС препаратами. При применении раствора для ингаляции на основе ипратропия бромида вместе с β2 адреномиметиками редко возникали случаи острой закрытоугольной глаукомы. Боль или дискомфорт в глазах, нечеткое зрение, появление характерного для глаукомы ареола в сочетании с покраснением глаз 6от коньюктевального до корнеального отека могут быть расценены как признаки развития острой закрытоугольной глаукомы. В случае если указанные симптомы не исчезают, необходимо начать лечение миотиками в виде глазных капель и немедленно пройти осмотр у специалиста.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.