Взаимодействие между Диклофенак ретард и Карведилол-тева при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Диклофенак ретард и Карведилол-тева.
Изучите как принимать Диклофенак ретард и Карведилол-тева по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Диклофенак ретард
- Диклофенак
- Карведилол-тева
- Альфа-, бета-адреноблокаторы
Диуретические и гипотензивные средства. При одновременном применении с диуретиками и гипотензивными препаратами (например, бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ) диклофенак, как и другие НПВП, может снижать их гипотензивное действие. В связи с вышесказанным, у пациентов, особенно пожилого возраста, при одновременном применении диклофенака и диуретиков или гипотензивных средств следует регулярно измерять АД, контролировать функцию почек и степень гидратации (вследствие повышения риска нефротоксичности). Также пациентам, получающим данную комбинацию, необходимо обеспечить адекватную гидратацию и контроль функции почек (особенно при комбинации с диуретиками и ингибиторами АПФ, вследствие повышения риска нефротоксичности).
Карведилол-тева
- Карведилол
- Диклофенак ретард
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)
НПВП, эстрогены и кортикостероиды. Антигепертензивний эффект карведилола ослабляется при одновременном применении, которые задерживают жидкость и натрий в организме.