checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кардил и Грандаксин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кардил и Грандаксин.

Изучите как принимать Кардил и Грандаксин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Грандаксин
  • Производные бензодиазепина

В связи с возможностью суммирования эффектов, необходимы осторожность и постепенное титрование дозы пациентам, которые получают дилтиазем одновременно с другими препаратами с известным влиянием на сократимость и/или проводимость сердца. Влияние других гипотензивных препаратов может усиливаться при совместном применении с дилтиаземом. Дилтиазем метаболизируется с помощью изофермента CYP3A4. Было задокументировано умеренное (менее чем в два раза) повышение концентрации дилтиазема в плазме крови в случае его одновременного назначения с более сильным ингибитором изофермента CYP3A4. Дилтиазем также является ингибитором изофермента CYP3A4. Одновременное назначение с другими субстратами CYP3A4 (такими, как макролидные антибиотики, фенитоин, буспирон, нифедипин, сиролимус, такролимус, альфентаницизаприд и ингибиторы протеазы ВИЧ) может привести к повышению концентрации в плазме крови каждого из сочетаемых препаратов. Совместное назначение дилтиазема с индукторами изофермента CYP3A4 может привести к снижению концентрации дилтиазема в плазме крови. Бензодиазепины (мидазолам, триазолам, алпразолам): дилтиазем значительно повышает концентрации мидазолама и триазолама в плазме крови, а также удлиняет их периоды полувыведения. С особой осторожностью следует назначать бензодиазепины короткого действия, которые метаболизируются по пути изофермента CYP3A4, пациентам, которые принимают дилтиазем.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.