checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кардиомагнил и Омакор при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кардиомагнил и Омакор.

Изучите как принимать Кардиомагнил и Омакор по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Омакор
  • Омега-3 триглицериды, включая другие эфиры и кислоты

• вальпроевой кислоты за счет вытеснения ее из связи с белками.

АСК ослабляет действие урикозурических средств (бензбромарона) вследствие конкурентной тубулярной элиминации мочевой кислоты.

АСК в низких дозах может спровоцировать развитие подагры у предрасположенных пациентов (имеющих сниженную экскрецию мочевой кислоты).

Усиливает действие метотрексата (за счет снижения почечного клиренса и вытеснения из связи с белком), гепарина и непрямых антикоагулянтов (за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белком), тромболитических и др. антиагрегантов (тиклопидин), дигоксина (снижает его выведение почками), вальпроевой кислоты (за счет вытеснения их связи с белком), гипогликемических ЛС (инсулина и производных сульфонилмочевины) за счет гипогликемических свойств самой АСК в высоких дозах и вытеснения производных сульфонилмочевины из связи с белком. При приеме этанола наблюдается аддитивный эффект. Ослабляет действие урикозурических ЛС (бензбромарон) вследствие конкурентного канальцевого выведения мочевой кислоты. ГКС усиливая элиминацию, ослабляют действие. Антациды и колестирамин снижают всасывание препарата.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Кардиомагнил
  • Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота + Магния гидроксид

При одновременном применении препарата Омакор с пероральными антикоагулянтами или другими препаратами, влияющими на систему гемостаза (например, ацетилсалициловая кислота или нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)), наблюдалось увеличение времени свертывания крови, что может являться следствием возможного аддитивного влияния на время свертывания крови. При этом геморрагических осложнений не наблюдалось (см. раздел «Особые указания»).

Ацетилсалициловая кислота: пациенты должны быть проинформированы о возможном увеличении времени свертывания крови.

Установленная гиперчувствительность или аллергия на рыбу; возраст старше 70 лет; нарушения функции печени; одновременный прием с пероральными антикоагулянтами; геморрагический диатез; пациенты с высоким риском кровотечений (вследствие тяжелой травмы, хирургической операции); вторичная эндогенная гипертриглицеридемия (особенно при неконтролируемом сахарном диабете).

В связи с умеренным увеличением времени свертывания крови (при приеме в высокой дозе, т.е. 4 капсулы в сутки) требуется наблюдение за пациентами, имеющими нарушения со стороны свертывающей системы крови или получающими антикоагулянтную терапию или другие препараты, влияющие на систему гемостаза (например, ацетилсалициловую кислоту или НПВП); при необходимости, доза антикоагулянта должна быть скорректирована (см. раздел «Взаимодействие»).

Пероральные антикоагулянты - риск увеличения времени кровотечения.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.