checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ангиокс и Кардиомагнил при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ангиокс и Кардиомагнил.

Изучите как принимать Ангиокс и Кардиомагнил по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Кардиомагнил
  • агрегации тромбоцитов, Ингибиторы агрегации тромбоцитов (исключая гепарин), Комбинации антиагрегантов, Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота + Магния гидроксид

Проводились исследования лекарственного взаимодействия с ингибиторами агрегации тромбоцитов, включавшие ацетилсалициловую кислоту, тиклопидин, клопидогрел, абциксимаб, эптифибатид и тирофибан. Полученные результаты указывают на отсутствие фармакодинамического взаимодействия с этими лекарственными средствами.

С учетом механизма действия этих препаратов, можно предполагать, что применение бивалирудина совместно с антикоагулянтами (гепарином, варфарином), тромболитиками или антиагрегантами сопровождается повышением риска кровотечения.

Препарат Ангиокс® рекомендуется назначать одновременно с ацетилсалициловой кислотой и клопидогрелем.

Одновременное применение с антиагрегантами или пероральными антикоагулянтами

Комбинированное использование бивалирудина с антиагрегантами может сопровождаться повышением риска геморрагических осложнений.

Поэтому необходимо регулярно контролировать клинические и биологические параметры гемостаза при сочетанном применении бивалирудина с ингибиторами агрегации тромбоцитов или антикоагулянтами.

Комбинированное применение бивалирудина с антиагрегантами может сопровождаться повышением риска геморрагических осложнений.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ангиокс
  • Антикоагулянты

• гепарина и непрямых антикоагулянтов за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белками

Сочетание АСК с антикоагулянтами, тромболитиками и антитромбоцитарными препаратами сопровождается повышенным риском развития кровотечений.

Усиливает действие метотрексата (за счет снижения почечного клиренса и вытеснения из связи с белком), гепарина и непрямых антикоагулянтов (за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белком), тромболитических и др. антиагрегантов (тиклопидин), дигоксина (снижает его выведение почками), вальпроевой кислоты (за счет вытеснения их связи с белком), гипогликемических ЛС (инсулина и производных сульфонилмочевины) за счет гипогликемических свойств самой АСК в высоких дозах и вытеснения производных сульфонилмочевины из связи с белком. При приеме этанола наблюдается аддитивный эффект. Ослабляет действие урикозурических ЛС (бензбромарон) вследствие конкурентного канальцевого выведения мочевой кислоты. ГКС усиливая элиминацию, ослабляют действие. Антациды и колестирамин снижают всасывание препарата.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.