checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Клоназепам и Алкобел при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Клоназепам и Алкобел.

Изучите как принимать Клоназепам и Алкобел по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Алкобел
  • снотворные, седативные

Одновременное применение Клоназепама с другими препаратами центрального действия (например, с ПСП, анестетиками, снотворными средствами, препаратами для изменения настроения, миорелаксантами) приводит к усилению действия всех лекарственных средств (особенно при наличии в организме алкоголя).

Как только развивается физическая зависимость, внезапное прекращение лечения сопровождается возникновением синдрома "отмены". При длительном лечении синдром "отмены" может развиваться после длительного периода применения, особенно при высоких дозах, или если суточная доза быстро снижается или внезапно прекращается применение препарата. К симптомам относятся тремор, потливость, возбуждение, нарушения сна и беспокойство, головные боли, мышечная боль, крайняя тревожность, напряжение, спутанность сознания, раздражительность и эпилептические припадки, которые могут быть связаны с основным заболеванием. В тяжелых случаях могут наблюдаться следующие симптомы: дереализация, деперсонализация, гиперакузия, онемение и покалывание конечностей, гиперчувствительность к свету, шуму и физическим контактам или галлюцинации. Так как риск развития синдрома "отмены" выше при резком прекращении лечения, следует избегать резкой отмены препарата, и лечение, даже если оно носиткратковременный характер, следует прекращать, постепенно уменьшая суточную дозу. Риск развития синдрома "отмены" увеличивается в случае, если бензодиазепины применяются совместно с дневными седативными препаратами (перекрестная толерантность).

- У пациентов, получающих бензодиазепины, отмечается повышенный риск падений и переломов. Риск увеличивается у тех, кто получает одновременно седативные средства (в том числе алкогольные напитки) и у пожилых людей.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.