checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Далацин Ц фосфат и Компливит кальций д3 форте при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Далацин Ц фосфат и Компливит кальций д3 форте.

Изучите как принимать Далацин Ц фосфат и Компливит кальций д3 форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Компливит кальций д3 форте
  • кальция, Препараты кальция в комбинации с другими препаратами

Клиндамицин фармацевтически несовместим с: ампициллином, фенитоином, барбитуратами, аминофиллииом, кальция глюконатом, магния сульфатом, цефтриаксоном и ципрофлоксацином.

Клиндамицин несовместим с магния сульфатом, кальция глюконатом, аминофиллином, барбитуратами, ампициллином, фенитоином, аминогликозидами, растворами, которые содержат комплекс витаминов группы B. In vitro был показан антагонизм клиндамицина с хлорамфениколом и эритромицином. Так как клиндамицин нарушает нервно-мышечную передачу, то он может усиливать действия периферических миорелаксантов. При совместном использовании клиндамицина с опиоидными анальгетиками возможно усиление угнетения дыхания и даже развитие апноэ. Совместное применение клиндамицина с противодиарейными препаратами уменьшает моторику желудочно-кишечного тракта, а это повышает возможность развития псевдомембранозного колита.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Далацин Ц фосфат
  • Антибиотики

Всасывание антибиотиков группы хинолона снижается при одновременном применении с препаратами кальция. Поэтому антибиотики группы хинолона следует принимать за 2 часа до или через 6 часов после приема Компливит® Кальций Д3 Форте.

Одновременное применение с антибиотиками группы тетрациклина или хинолона обычно не рекомендуется или должно осуществляться с осторожностью (см. раздел «Взаимодействие»).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.