Взаимодействие между Кандекор н 8 и Лазикс при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кандекор н 8 и Лазикс.
Изучите как принимать Кандекор н 8 и Лазикс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Кандекор н 8
- Кандесартан + Гидрохлоротиазид
- Лазикс
- Диуретики
Одновременное применение препарата Кандекор® H или Кандекор® HD и калийсберегающих диуретиков, калиевых добавок или солевых заменителей или других средств, которые могут повысить уровень калия в сыворотке (например гепарина натрия), может привести к повышению уровня калия в сыворотке. В случае необходимости необходим контроль уровня калия в крови (см. Раздел «Особенности применения»).
Гипокалиемия, вызванная диуретиками, и гипомагниемия способствуют потенциальным Кардиотоксическое эффектам гликозидов наперстянки и противоаритмических средств. Рекомендуется проводить периодический мониторинг уровня калия в сыворотке при применении препарата Кандекор® H или Кандекор® HD с этими лекарственными средствами, а также с препаратами, приведенным ниже, которые могут вызвать torsade de points (пароксизмальной желудочковой тахикардии типа «пируэт»):
Тиазидные диуретики могут повышать уровень кальция в сыворотке из-за пониженного вывода. При назначении кальциевых добавок или витамина D следует следить за уровнями кальция в сыворотке и соответственно корректировать дозу.
Антихолинергические препараты (атропин, биперидена) могут увеличить биодоступность тиазидных диуретиков путем снижения моторики желудочно-кишечного тракта и скорости опорожнения желудка.
Лечение тиазидными диуретиками может снижать толерантность к глюкозе. Может возникнуть необходимость в корректировке дозы противодиабетических средств, включая инсулин.
- Кандекор н 8
- Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты рецепторов ангиотензина II - назначение ингибитора АПФ или антагониста рецепторов ангиотензина II у пациентов, предварительно получавших лечение фуросемидом, может привести к чрезмерному снижению артериального давления с ухудшением функции почек, а в отдельных случаях - к развитию острой почечной недостаточности, поэтому за три дня до начала лечения или повышения дозы ингибиторов АПФ или антагонистов рецепторов ангиотензина II рекомендуется отмена фуросемида, либо снижение его дозы.
Рисперидои - необходимо соблюдать осторожность, тщательно взвешивая соотношение риска и пользы, перед применением сочетания рисперидона с фуросемидом или другими мощными диуретиками из-за того, что наблюдалось увеличение смертности у пожилых пациентов с деменцией, получавших одновременно лечение рисперидоном и фуросемидом.
Гипотензивные средства, диуретики или другие средства, способные снижать артериальное давление - при сочетании с фуросемидом возможно более выраженное снижение артериального давления.
Рисперидон -необходимо соблюдать осторожность, тщательно взвешивая соотношение риска и пользы, перед применением сочетания рисперидона фуросемидом или другими сильными диуретиками из-за того, что наблюдалось увеличение смертности у пациентов пожилого возраста с деменцией, получавших одновременно лечение рисперидоном и фуросемидом.
Одновременное применение рисперидона с другими диуретиками (главным образом, с низкими дозами тиазидных диуретиков) не ассоциировалось с увеличением смертности у пациентов пожилого возраста с деменцией. У пациентов пожилого возраста с деменцией следует с осторожностью, тщательно взвешивая соотношение пользы и риска, применять фуросемид и рисперидон одновременно. Так как дегидратация является общим фактором риска увеличения смертности, при принятии решения о применении этой комбинации у пациентов пожилого возраста с деменцией следует избегать дегидратации пациента.