checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лайкоцин и Полидекса с фенилэфрином при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лайкоцин и Полидекса с фенилэфрином.

Изучите как принимать Лайкоцин и Полидекса с фенилэфрином по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Полидекса с фенилэфрином
  • Глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)+альфа-адреномиметик, Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин

Миорелаксирующий эффект усиливается диэтиловым эфиром, аминогликозидами, полимиксинами, цитратными консервантами крови; снижается - неостигмина метил сульфатом.

В комбинации с другими противотуберкулезными лекарственными препаратами (стрептомицин, виомицин), а также при сочетании с полимиксином, колистином, амикацином, гентамицином, тобрамицином, ванкомицином, канамицином, неомицином, фуросемидом, этакриновой кислотой или метоксифлураном ототоксическое и нефротоксическое действие взаимно усиливается.

Хроническая почечная недостаточность, нарушения слуха, аллергические заболевания, в том числе и лекарственная аллергия; во время и после хирургических вмешательств, при применении лекарственных препаратов, вызывающих нервно-мышечную блокаду (особенно при высокой вероятности неполного ее прекращения в послеоперационном периоде); дегидратация; миастения gravis; паркинсонизм; пожилой возраст; одновременное применение с полимиксином, колистиметатом натрия, амикацином, гентамицином, тобрамицином, ванкомицином, канамицином, неомицином, фуросемидом, этакриновой кислотой.

Миорелаксирующий эффект усиливается эфиром для наркоза, др. аминогликозидами, полимиксинами, цитратными консервантами крови, снижается - неостигмином.

В комбинации с др. противотуберкулезными ЛС (стрептомицин, виомицин), а также при сочетании с полимиксином, колистином, амикацином, гентамицином, тобрамицином, ванкомицином, канамицином, неомицином, фуросемидом, этакриновой кислотой или метоксифлураном ототоксическое и нефротоксическое действие взаимно усиливается.

Полидекса с фенилэфрином

  • Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.