Взаимодействие между Ламиктал и Золадекс при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ламиктал и Золадекс.
Изучите как принимать Ламиктал и Золадекс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Золадекс
- Гормоны и их производные
При исследовании на 16 добровольцах-женщинах показано, что в период равновесных концентраций ламотриджин в дозе 300 мг не влияет на фармакокинетику этинилэстрадиола - компонента комбинированного орального контрацептива. Отмечается умеренное повышение клиренса второго компонента орального контрацептива - левоноргестрела (после его приема внутрь), что приводило к снижению AUC и Сmах левоноргестрела в среднем на 19% и 12% соответственно. Измерение сывороточных концентраций фолликуло-стимулирующего гормона (ФСГ), лютеинизирующего гормона (ЛГ) и эстрадиола во время этого исследования выявило некоторое уменьшение подавления гормональной активности яичников у некоторых женщин, хотя измерение сывороточного прогестерона ни у одной из 16 женщин не выявило гормонального подтверждения овуляции. Влияние умеренного повышения клиренса левоноргестрела и изменения уровней ФСГ и ЛГ в сыворотке крови на овуляционную активность яичников не установлено. Влияние друтих доз ламотриджина (кроме 300 мг/сут) не изучалось и исследования с включением других гормональных препаратов не проводились.
В период равновесных концентраций ламотриджин в дозе 300 мг не влияет на фармакокинетику этинилэстрадиола - компонента комбинированного перорального контрацептива. Отмечалось небольшое повышение клиренса второго компонента перорального контрацептива - левоноргестрела, что приводило к снижению AUC и Сmах левоноргестрела на 19% и 12% соответственно. Измерение сывороточных концентраций фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), лютеинизирующего гормона (ЛГ) и эстрадиола во время этого исследования выявило небольшое уменьшение подавления гормональной активности яичников у некоторых женщин, хотя измерение плазменной концентрации прогестерона ни у одной из 16 женщин не выявило гормональных подтверждений овуляции. Влияние умеренного повышения клиренса левоноргестрела и изменения плазменных концентраций ФСГ и ЛГ на овуляционную активность яичников не установлено. Влияние других доз ламотриджина (кроме 300 мг/день) не изучалось, и исследования с включением других гормональных препаратов не проводились.