checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ламотриджин и Пициан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ламотриджин и Пициан.

Изучите как принимать Ламотриджин и Пициан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Пициан
  • Витамин B12 и фолиевая кислота

Ламотриджин оказывает легкое ингибирующее влияние на редуктазу дигидрофолиевой кислоты и поэтому, теоретически, может привести к повышенному риску нарушения развития эмбриона и плода вследствие снижения уровней фолиевой кислоты. Следует рассмотреть возможность приема фолиевой кислоты во время планирования беременности и на ранних стадиях беременности. Данные пострегистрационного наблюдения из нескольких проспективных регистров беременности позволили задокументировать исходы беременности около 2000 женщин, получавших монотерапию ламотриджином в течение первого триместра беременности. В целом, полученные данные не подтверждают общего увеличения риска развития врожденных пороков развития, однако из ограниченного количества регистра беременности имеются сообщения об увеличении риска развития пороков ротовой полости. Исследование по типу случай-контроль не выявило увеличения риска развития пороков ротовой полости по сравнению с другими дефектами, возникающими вследствие применения ламотриджина. Данных при применении препарата при комбинированной терапии недостаточно, чтобы оценить, зависит ли риск пороков развития от других препаратов, применяемых в комбинации с ламотриджином. Также как и другие ПЭП, ламотриджин должен назначаться во время беременности только в том случае, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Пициан

  • Пиридоксин + Цианокобаламин
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.