checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ламотриджин и Сигдуо лонг при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ламотриджин и Сигдуо лонг.

Изучите как принимать Ламотриджин и Сигдуо лонг по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сигдуо лонг
  • Дапаглифлозин + Метформин

При применении лопинавира/ритонавира наблюдалось снижение примерно на 50 % концентрации ламотриджина в плазме, возможно, вследствие индукции глюкуронирования. У пациентов, принимающих сопутствующее лечение лопинавиром/ритонавиром, следует рекомендовать схему дозирования ламотриджина с сопутствующими индукторами глюкуронирования. В исследовании на здоровых добровольцах прием атазанавира/ритонавира (300 мг/100 мг) приводил к снижению значений AUC и Сmax ламотриджина (в разовой дозе 100 мг) примерно на 32 % и 6 %, соответственно. Результаты исследований in vitro показали, что ламотриджин (не его метаболит 2-N-глюкуронид), является более мощным ингибитором переносчика органических катионов 2, чем циметидин. Совместное применение ламотриджина с лекарственными препаратами, экскретирующимися почками и являющимися субстратами переносчика органических катионов 2 (например, метформин, габапентин, варениклин) может привести к увеличению плазменных концентраций этих препаратов. Клиническая значимость этого четко не определена, тем не менее, следует соблюдать осторожность при одновременном применении этих препаратов

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.