checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Левофлоксацин и Аскорутикаль форте при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Левофлоксацин и Аскорутикаль форте.

Изучите как принимать Левофлоксацин и Аскорутикаль форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аскорутикаль форте
  • кальция, Витамины в комбинации с другими препаратами, Аскорбиновая кислота + Рутозид + Карбонат кальция

Соли кальция оказывают минимальный эффект на абсорбцию левофлоксацина при его приеме внутрь.

С непрямыми антикоагулянтами (антагонисты витамина K)

Клинические исследования фармакологии показали, что на фармакокинетику левофлоксацина не было никакого клинически значимого влияния при приеме левофлоксацина вместе с такими лекарственными средствами: карбонатом кальция, дигоксином, глибенкламидом, ранитидином.

Антагонисты витамина К.

При одновременном применении с антагонистами витамина К (например, варфарин) сообщалось о повышении коагуляционных тестов (ПЧ / международное нормализационное соотношение) и / или кровотечения, которые могут быть выраженными. Несмотря на это, пациентам, которые получают параллельно антагонисты витамина К, необходимо осуществлять контроль показателей коагуляции (см. Раздел «Особенности применения»).

Всасывания Левофлоксацина значительно уменьшается, когда одновременно с таблетками "Левофлоксацин" принимают соли железа и антациды, содержащие магний или алюминий. Таблетки "Левофлоксацин" следует принимать не менее чем за 2:00 до или через 2:00 после приема препаратов, содержащих двухвалентные или трехвалентные катионы, такие как соли железа или антациды, содержащие магний или алюминий. Не было выявлено взаимодействия с карбонатом кальция.

В исследованиях клинической фармакологии было продемонстрировано, что на фармакокинетику Левофлоксацина не было никакого клинически значимого влияния при приеме Левофлоксацина вместе со следующими лекарственными средствами: карбонатом кальция, дигоксином, глибенкламидом, ранитидином.

Пациенты, получавшие антагонисты витамина К.

Вследствие возможного увеличения показателей коагуляционных тестов (ПЧ / международное нормализационное соотношение) и / или кровотечения у пациентов, принимавших Левофлоксацин в сочетании с антагонистом витамина К (например, варфарин), по коагуляционные тесты следует наблюдать, если эти лекарственные средства применяются одновременно (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Аскорутикаль форте

  • Аскорбиновая кислота + Рутозид + Карбонат кальция
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.