checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лизиноприл и Диабетический при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лизиноприл и Диабетический.

Изучите как принимать Лизиноприл и Диабетический по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Диабетический

Одновременное применение ингибиторов АПФ с антагонистами рецепторов ангиотензина II (АРА II) у пациентов с диабетической нефропатией не рекомендуется.

На основе имеющихся данных, двойная блокада РААС с применением ингибиторов АПФ, блокаторами рецепторов ангиотензина II или алискирена не может быть рекомендована любому пациенту, особенно пациентам с диабетической нефропатией.

Одновременное применение ингибиторов АПФ с антагонистами рецепторов ангиотензина II (APA II) y пациентов с диабетической нефропатией не рекомендуется.

Двойная блокада ренин-ангиотензин-альдостероновой системы ассоциируется с повышенным риском развития гипотонии, гиперкалиемии и нарушениями функции почек (включая острую почечную недостаточность) в сравнении с монотерапией. Двойная блокада РААС с применением ингибиторов АПФ, блокаторов рецепторов ангиотензина II, или алискирена не может быть рекомендована любому пациенту, особенно пациентам с диабетической нефропатией.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.