checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лизиноприл и Аллергоит-гф при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лизиноприл и Аллергоит-гф.

Изучите как принимать Лизиноприл и Аллергоит-гф по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аллергоит-гф
  • антигистаминные

Ангионевротический отек лица, конечностей, губ, языка, слизистых оболочек, надгортанника и/или гортани отмечался при применении ингибиторов АПФ, в том числе препарата Лизиноприл. Данное побочное явление может возникнуть на любом этапе терапии. В таких случаях необходимо срочно отменить применение препарата и назначить адекватную терапию. Пациент должен находиться под наблюдением врача до полной регрессии симптомов отека. Следует учитывать, что даже в тех случаях, когда отмечается только отек языка, пациент также должен находиться под наблюдением врача, так как терапия антигистаминными препаратами и кортикостероидами может оказаться недостаточной. Ангионевротический отек с вовлечением гортани может привести к летальному исходу.

Даже в случаях, когда отек ограничивается языком, признаки нарушения дыхания отсутствуют, пациенты могут нуждаться в длительном наблюдении, поскольку лечение антигистаминными препаратами и кортикостероидами может быть недостаточным.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.