Взаимодействие между Лизиноприл органика и Лозап плюс при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лизиноприл органика и Лозап плюс.
Изучите как принимать Лизиноприл органика и Лозап плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Лизиноприл органика
- Лизиноприл
- Лозап плюс
- Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
При одновременном применении лизиноприла с калийсберегающими диуретиками (спиронолактоном, триамтереном, амилоридом, эплереноном), препаратами калия, заменителями соли, содержащими калий, циклоспорином повышается риск развития гиперкалиемии, особенно при нарушении функции почек. Поэтому данные комбинации следует назначать только при регулярном контроле содержания калия в плазме крови и функции ночек.
Одновременное применение лизиноприла с бета-адреноблокаторами. блокаторами "медленных" кальциевых каналов, диуретиками, трициклическими антидепрессаптами/нейролептиками, другими препаратами с гипотензивным эффектом усиливает выраженность гипотензивного действия.
Чаще всего выраженное снижение АД возникает при снижении объема циркулирующей крови (ОЦК), вызванной терапией диуретиками, уменьшением поваренной соли в пище, диализом, диареей или рвотой. У больных хронической сердечной недостаточностью с одновременной почечной недостаточностью или без неё, возможно выраженное снижение АД. Под строгим контролем врача следует применять препарат Лизиноприл Органика у больных ишемической болезнью сердца, цереброваскулярной недостаточностью, у которых резкое снижение АД может привести к инфаркту миокарда или инсульту. Транзиторная артериальная гипотензия не является противопоказанием для приема следующей дозы препарата.
В некоторых случаях отмечалась гиперкалиемия. Факторы риска для развития гиперкалиемии включают почечную недостаточность, сахарный диабет, прием препаратов калия, прием калийсберегающих диуретиков (спиронолактон, эплеренон, триамтерен, амилорид) или других препаратов, вызывающих увеличение содержания калия в крови (например, гепарин), особенно у больных с нарушенной функцией почек. В период лечения препаратом необходим регулярный контроль у больных в плазме крови ионов калия, глюкозы, мочевины, липидов.
При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками и препаратами K+ возможна гиперкалиемия.
Комбинированное применение с бета-адреноблокаторами, БМКК, диуретиками и др. гипотензивными ЛС усиливает выраженность гипотензивного действия.
Лозап плюс
- Лозартан + Гидрохлоротиазид
- Лизиноприл органика
- Апф ингибитор, Ингибиторы АПФ
По аналогии с другими ингибиторами АПФ, лозартан и другие AРАII заметно менее эффективны в снижении артериального давления у представителей негроидной расы по сравнению с пациентами других рас. Возможно, это связано с более частыми случаями низкого содержания ренина в популяции представителей негроидной расы с артериальной гипертензией.