checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бакперазон и Максицеф при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бакперазон и Максицеф.

Изучите как принимать Бакперазон и Максицеф по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Максицеф
  • Другие бета-лактамные антибиотики

У больных, получавших бета-лактамные антибиотики, в т.ч. цефалоспорины, описаны случаи развития серьезных реакций повышенной чувствительности (анафилактических), которые иногда приводили к смерти. Риск развития таких реакций выше у тех пациентов, у которых в анамнезе наблюдались реакции повышенной чувствительности па различные аллергены. При возникновении аллергической реакции необходимо отменить препарат и назначить адекватную терапию. При анафилактических реакциях необходимо неотложное введение эпинефрина, в/в вводят глюкокортикостероиды и обеспечивают проходимость дыхательных путей, включая интубацию, по показаниям назначают кислород. При тяжелых заболеваниях печени и желчевыводяших путей и, особенно, сочетающихся с нарушением выводящей функции почек, необходима коррекция режима дозирования препарата. У пациентов с печеночной или почечной недостаточностью необходимо постоянное мониторирование сывороточной концентрации цефоперазона и коррекция его дозы в случае необходимости.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бакперазон
  • Противомикробные препараты для системного применения

Фармацевтически несовместим с др. противомикробными ЛС и гепарином.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.