Взаимодействие между Микофенолат сандоз и Рифампицин-ферейн при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Микофенолат сандоз и Рифампицин-ферейн.
Изучите как принимать Микофенолат сандоз и Рифампицин-ферейн по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Микофенолат сандоз
- Микофенолата мофетил
- Рифампицин-ферейн
- рифампицины, Рифампицин, Антибиотики
Рифампицин: у пациентов, не принимавших циклоспорин, одновременный прием микофенолата мофетила и рифампицина привел к снижению экспозиции микофеноловой кислоты (AUC0-12h) с 18 до 70%. Рекомендуется контроль экспозиции микофеноловой кислоты и коррекция дозы микофенолата мофетила, соответственно, для поддержания клинической эффективности при сочетанном приеме микофенолата мофетила с рифампицином.
Циклоспорин и амоксициллин/клавулановая кислота: у пациентов с почечным трансплантатом в первые дни после начала приема внутрь циклоспорина или амоксициллин/клавулановой кислоты наблюдалось снижение концентрации микофелоновой кислоты в крови приблизительно на 50% до приёма очередной дозы. Данный эффект имеет тенденцию к снижению при длительном приеме антибиотиков и проходит полностью в течение нескольких дней после прекращения их приема. Изменение концентрации микофелоновой кислоты перед применением препарата не может точно показать изменения в общей степени воздействия микофеноловой кислоты. Таким образом, при отсутствии клинического доказательства дисфункции трансплантата изменение дозы микофенолата мофетила обычно не требуется. Однако, при сочетанном приеме и непосредственно после лечения с применением антибиотиков должно проводиться тщательное клиническое наблюдение пациента.