Взаимодействие между А.т.10 и Мультипродукт для людей пожилого возраста при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения А.т.10 и Мультипродукт для людей пожилого возраста.
Изучите как принимать А.т.10 и Мультипродукт для людей пожилого возраста по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Мультипродукт для людей пожилого возраста
- Витамины
Витамин D, тиазидные диуретики, препараты кальция, адреностимуляторы, паратиреоидный гормон усиливают гиперкальциемию.
Колестирамин, колестипол и минеральные масла снижают абсорбцию в ЖКТ жирорастворимых витаминов и требуют повышения их дозировки.
Одновременное применение с другими аналогами витамина D (особенно кальцифедиолом) повышает риск развития гипервитаминоза (не рекомендуется).
Витамин D, тиазидные диуретики, препараты Ca2+, адреностимуляторы, паратиреоидный гормон усиливают гиперкальциемию.
Токсическое действие ослабляют витамин А, альфа-токоферол, аскорбиновая кислота, пантотеновая кислота, тиамин, рибофлавин, пиридоксин. При гипервитаминозе возможно усиление действия сердечных гликозидов и повышение риска возникновения аритмии, обусловленной развитием гиперкальциемии (целесообразна коррекция дозы сердечного гликозида). Под влиянием барбитуратов (в т.ч. фенобарбитала), фенитоина и примидона потребность в дигидротахистероле может значительно повышаться, что выражается в усилении остеомаляции или степени тяжести рахита (обусловлено ускорением метаболизма дигидротахистерола в неактивные метаболиты вследствие индукции микросомальных ферментов). Длительная терапия препаратом на фоне одновременного применения Al3+- и Mg2+-содержащих антацидов увеличивает его концентрацию в крови и риск возникновения интоксикации (особенно при наличии ХПН). Кальцитонин, производные этидроновой и памидроновой кислот, пликамицин, галлия нитрат и ГКС снижают эффект.
Колестирамин, колестипол и минеральные масла снижают абсорбцию в ЖКТ жирорастворимых витаминов и требуют повышения их дозировки. Увеличивает абсорбцию фосфорсодержащих препаратов и риск возникновения гиперфосфатемии.
Одновременное применение с др. аналогами витамина D (особенно кальцифедиолом) повышает риск развития гипервитаминоза (не рекомендуется).
Мультипродукт для людей пожилого возраста
- Поливитамины + Прочие препараты
- А.т.10
- Витамины
Колестирамин и парафиновое масло снижают всасывание всех жирорастворимых витаминов. Неомицин препятствует всасыванию ретинола пальмитата. Кальция пантотенат уменьшает активность леводопа. Всасывание цианокобаламина уменьшается при одновременном приеме с колхицином, неомицином и гипогликемическими препаратами. Препарат усиливает действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора и др.) и является антагонистом средств, угнетающих центральную нервную систему, в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных средств.
Не рекомендуется прием других поливитаминных комплексов во избежании передозировки жирорастворимых витаминов.