Взаимодействие между Гино-тардиферон и Мультипродукт для людей пожилого возраста при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Гино-тардиферон и Мультипродукт для людей пожилого возраста.
Изучите как принимать Гино-тардиферон и Мультипродукт для людей пожилого возраста по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Гино-тардиферон
- Железа сульфат + Фолиевая кислота
- Мультипродукт для людей пожилого возраста
- железа
Снижают всасывание - антацидные лекарственные средства, препараты кальция, этидроновая кислота, лекарственные средства, снижающие кислотность желудочного сока (в т.ч. циметидин, лекарственные средства, содержащие карбонаты, гидрокарбонаты, фосфаты, оксалаты), панкреатин, панкреолипаза, кофе, чай, молоко, овощи, хлебные злаки, яичный желток (препараты железа следует принимать за 1 час до или 2 часа после их употребления).
Препарат снижает абсорбцию фторхинолонов, пеницилламина, тетрациклинов, в больших дозах снижает абсорбцию препаратов цинка (их рекомендуется принимать за 2 часа до или 2 часа после приема препарата железа).
Перед началом терапии препаратом необходимо определение содержания железа и ферритина в сыворотке крови.
В период приема препарата может наблюдаться темное окрашивание стула, что обусловлено выведением не всосавшегося железа и не имеет клинического значения.
Мультипродукт для людей пожилого возраста
- Поливитамины + Прочие препараты
- Гино-тардиферон
- Железа препарат+витамин
Колестирамин и парафиновое масло снижают всасывание всех жирорастворимых витаминов. Неомицин препятствует всасыванию ретинола пальмитата. Кальция пантотенат уменьшает активность леводопа. Всасывание цианокобаламина уменьшается при одновременном приеме с колхицином, неомицином и гипогликемическими препаратами. Препарат усиливает действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора и др.) и является антагонистом средств, угнетающих центральную нервную систему, в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных средств.
Не рекомендуется прием других поливитаминных комплексов во избежании передозировки жирорастворимых витаминов.