checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Никотинелл и Аспангин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Никотинелл и Аспангин.

Изучите как принимать Никотинелл и Аспангин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аспангин
  • сердечно-сосудистые

Перед началом применения пластырей Никотинелл® следует полностью прекратить курение. Если продолжать курить во время курса лечения Никотинелл® ТТС, то риск развития побочных эффектов и их выраженность возрастают, в том числе побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы. Никотинелл® ТТС рекомендуется применять в сочетании с другими программами, разработанными в помощь желающим бросить курить. Важную роль в лечении играют личная мотивация и психотерапевтическая помощь. Это позволяет повысить эффективность лечения. Несовместимость Локальная толерантность Никотинелла® ТТС: при трансдермальном введении очень важно четко определить разницу между толерантностью кожи к активному компоненту никотину и толерантностью кожи к самой адгезивной системе. Дети Никотин является высокотоксичным веществом. Дозы, нормально переносимые взрослыми, проходящими курс лечения, могут привести к сильной интоксикации у детей. В связи с этим пластырь Никотинелл® необходимо хранить в недоступном для детей месте. Пластыри Никотинелл® упакованы в индивидуальные плотно запаянные пакеты, которые дети не смогут открыть самостоятельно. Перед применением обрежьте ножницами пакет, проследив за тем, чтобы не повредить пластырь, находящийся в нем. В использованных пластырях тоже содержится никотин, поэтому необходимо следить за тем, чтобы они также не попадали в руки детей. Аллергические реакции: У некоторых пациентов во время применения пластырей Никотинелл® наблюдалась гиперчувствительность к никотину. Необходимо помнить, что у таких лиц применение других препаратов, содержащих никотин, а также курение может привести к развитию аллергических реакций. Для лиц, страдающих хроническими нарушениями сна, допускается удалять пластырь через 16 ч после аппликации. Пластырь Никотинелл® содержит алюминий. При проведении магнитно- резонансной томографии, дефибрилляции или диатермокоагуляции пластырь следует удалить с кожи. Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или работу с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания. Однако необходимо помнить, что потребность в курении может вызывать изменения в поведении.

Аспангин

  • Калия и магния аспарагинат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.