checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Нифедипин и Абомин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Нифедипин и Абомин.

Изучите как принимать Нифедипин и Абомин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Абомин
  • Ферментные препараты

Нифедипин расщепляется в организме с помощью ферментной системы, расположенной в стенках кишечника и печени. Лекарственные вещества, подавляющие или усиливают функционирования этой ферментной системы, могут повлиять на действие нифедипина.

Нифедипин подвергается метаболизму с участием изофермента CYP3A4 системы цитохрома Р450, находящегося в слизистой оболочке кишечника и в печени. Лекарственные вещества, подавляющие или индуцирующие эту ферментную систему, могут оказать влияние на эффект "первичного прохождения" (после приема внутрь) или клиренс нифедипина (см. раздел Предостережения, контроль терапии).

Нифедипин метаболизируется изоферментом CYP3A4 цитохрома Р450. Лекарственные вещества, подавляющие или индуцирующие эту ферментную систему, могут оказывать влияние на эффект "первичного прохождения" или клиренс нифедипина (см. раздел Взаимодействие).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.