checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Панатус и Аммонул при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Панатус и Аммонул.

Изучите как принимать Панатус и Аммонул по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аммонул
  • Натрия фенилацетат + Натрия бензоат

Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 314,90 мг лактозы. При каждом приеме препарата в соответствии с инструкцией по применению пациент принимает до 629,8 мг лактозы. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Панатус не применяются у пациентов с дефицитом лактазы, недостаточностью лактозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции. Сироп содержит в качестве подсластителей сахарин натрия и сорбитол, поэтому его можно применять больным сахарным диабетом. 5 мл сиропа (1 мерная ложка) содержат 1,75 г сорбитола. При каждом приеме препарата пациент получает 10,5 г сорбитола (6 мерных ложек), 5,25 г сорбитола (3 мерные ложки), 3,5 г сорбитола (2 мерные ложки). Сироп Панатус не применяется у пациентов с дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией. Натрия бензоат оказывает слабое раздражающее действие на кожу, глаза и слизистые оболочки и может повышать вероятность развития желтухи у детей. Если после 3-4 дней применения препарата Панатус кашель не прекращается, необходимо обратиться к врачу.

Аммонул

  • Натрия фенилацетат + Натрия бензоат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.