checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Парацетамол и Альбиомин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Парацетамол и Альбиомин.

Изучите как принимать Парацетамол и Альбиомин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Альбиомин
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты, 0 %

Дифлунисал повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50 % – увеличивается риск развития гепатотоксичности.

При совместном применении с актированным углем, антацидными и антихолинергическими средствами снижается всасывание и эффективность парацетамола, его абсорбция также уменьшается при приеме колестирамина (с интервалом менее одного часа между приемами препаратов). Метоклопрамид повышает абсорбцию парацетамола (возможно также его повышение концентрации в плазме крови). Пероральные контрацептивы ускоряют выведение парацетамола и уменьшают его анальгетическое действие, а этинилэстрадиол повышает его всасывание из кишечника.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольной болезнью печени. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Суспензия содержит 0,04 ХЕ сахарозы в 1 мл, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом.

Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата и других содержащих парацетамол лекарственных препаратов. Искажает результаты количественного определения содержания мочевой кислоты в плазме.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.