checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Полудан и Рифампицин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Полудан и Рифампицин.

Изучите как принимать Полудан и Рифампицин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рифампицин
  • Антибиотики

При одновременном применении Полудана® с ферментными препаратами в связи с разрушающим действием ферментов на эндогенный интерферон, клиническая эффективность Полудана® уменьшается. Совместим с антибиотиками и лекарственными средствами для лечения вирусных инфекций.

Совместим с антибиотиками и ЛС для лечения вирусных инфекций. Ферментные ЛС снижают эффективность (разрушают эндогенный интерферон).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Полудан
  • Противовирусные препараты, Противомикробные препараты

Ко-тримоксазол (сульфаметоксазол+триметоприм) увеличивает концентрацию рифампицина в крови. При одновременном применении рифампнцина (600 мг/сутки), ритонавира (100 мг 2 раза в сутки) и саквинавира (1000 мг), возможно развитие тяжёлой гепатотоксичности. При совместном применении рифампицин значительно уменьшает плазменные концентрации атазанавира, дарунавира, фосампренавира, саквинавира и типранавира, что может привести к снижению противовирусной активности.

Для предотвращения развития резистентности микроорганизмов необходимо применять в комбинации с другими противомикробными лекарственными средствами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.