Взаимодействие между Рамиприл и Мочегонный сбор №2 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Рамиприл и Мочегонный сбор №2.
Изучите как принимать Рамиприл и Мочегонный сбор №2 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Мочегонный сбор №2
- диуретики
С солями калия, калийсберегающими диуретиками (амилорид, спиронолактон, триамтерен, эплеренон (производное спиронолактона)), другими лекарственными препаратами, способными увеличивать содержание калия в сыворотке крови (включая АРА II, триметоприм, такролимус, циклоспорин)
С гипотензивными средствами (особенно диуретиками) и другими препаратами, снижающими АД (нитратами, трициклическими антидепрессантами, средствами для общей и местной анестезии, баклофеном, алфузозином, доксазозином, празозином, тамсулозином, теразозином)
Потенцирование антигипертензивного эффекта; при комбинации с диуретиками следует контролировать содержание натрия в сыворотке крови.
Перед началом лечения препаратом необходимо устранить гипонатриемию и гиповолемию. У пациентов, ранее принимавших диуретики, необходимо их отменить или, по крайней мере, снизить их дозу за 2-3 дня до начала приёма (в этом случае следует тщательно контролировать состояние пациентов с хронической сердечной недостаточностью, в связи с возможностью развития у них декомпенсации в связи с увеличением объёма циркулирующей крови).
После приёма первой дозы препарата, а также при увеличении его дозы и/или дозы диуретиков (особенно «петлевых»), необходимо обеспечить тщательное медицинское наблюдение за пациентом в течение не менее 8-ми часов для современного принятия соответствующих мер в случае чрезмерного снижения АД.
Гипотензивные, диуретики, наркотические анальгетики, снотворные, ЛС для общей анестезии, этанол усиливают гипотензивное действие. Препараты K+, калийсберегающие диуретики (амилорид, спиронолактон, триамтерен) повышают риск развития гиперкалиемии. При одновременном приеме с препаратами Li+ - повышение их концентрации в крови.
Мочегонный сбор №2
- Можжевельника плоды + Солодки корни + Толокнянки обыкновенной листья