Взаимодействие между Раствор для перитонеального диализа с глюкозой и Магне b6 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Раствор для перитонеального диализа с глюкозой и Магне b6.
Изучите как принимать Раствор для перитонеального диализа с глюкозой и Магне b6 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Раствор для перитонеального диализа с глюкозой
- Растворы для перитонеального диализа
- Магне b6
- магния, Препараты магния, Витамины в комбинации с другими препаратами
При назначении раствора конкретному пациенту следует учитывать возможное взаимодействие между диализной терапией и терапией, назначенной по поводу других заболеваний. Необходимо проводить тщательный мониторинг концентрации калия, кальция и магния в плазме крови у пациентов, получающих сердечные гликозиды, в связи с существующим риском интоксикации сердечными гликозидами. Может потребоваться назначение калия. Например, быстрое выведение калия может вызвать аритмии у пациентов, получающих препараты сердечных гликозидов; проявления интоксикации
дигиталисом могут маскироваться повышенным уровнем калия или магния или гипокальциемией. Коррекция электролитного баланса диализом может обострить признаки и симптомы интоксикации сердечными гликозидами. И наоборот, проявления интоксикации могут возникнуть при средних дозах сердечных гликозидов при низкой концентрации калия или высокой концентрации кальция.
В процессе перитонеального диализа могут возникать значительные потери белка, аминокислот, водорастворимых витаминов и лекарственных препаратов, что может потребовать проведения заместительной терапии.
У пациентов с гиперкальциемией следует рассматривать возможность использования растворов для перитонеального диализа с низким содержанием кальция. У пациентов, получающих такой раствор, необходимо контролировать уровень кальция в крови для своевременного выявления гипокальциемии или ухудшения гиперкальциемии. В данных обстоятельствах врачу следует рассмотреть, возможность коррекции доз препаратов, связывающих фосфаты, аналогов витамина D и/или кальцимиметиков.
Периодически следует проверять концентрацию электролитов плазмы крови (в частности, бикарбонатов, калия, магния, кальция и фосфатов), показатели биохимического анализа крови (включая концентрацию паратиреоидного гормона и липидного обмена), а также гематологические показатели.
Кальцийсодержащие лекарственные средства или витамин D - риск развития гиперкальциемии.
Магне b6
- Магния лактата дигидрат + Магния пидолат + Пиридоксин
- Магния лактата дигидрат + Пиридоксин