checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Римантадин и Натургриппин витамин с при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Римантадин и Натургриппин витамин с.

Изучите как принимать Римантадин и Натургриппин витамин с по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Натургриппин витамин с
  • аскорбиновая кислота

Закисляющие мочу средства (аммония хлорид, кислота аскорбиновая и др.) уменьшают эффективность действия римантадина, вследствие более быстрого выделения последнего почками.

Парацетамол и аскорбиновая кислота снижают максимальную концентрацию римантадина в плазме крови на 11 %.

Римантадин снижает эффективность противоэпилептических препаратов. Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства уменьшают всасывание римантадина. Защелачивающие мочу средства (в т.ч. ацетазоламид, натрия гидрокарбонат) усиливают эффективность римантадина вследствие уменьшения его выведения почками. Закисляющие мочу средства (в т.ч. аскорбиновая кислота) уменьшают эффективность римантадина вследствие увеличения его выведения почками.

Средства, закисляющие мочу (аммония хлорид, кислота аскорбиновая и другие) уменьшают эффективность действия римантадина (вследствие усиления его выведения почками). Средства защелачивающие мочу (ацетозаламид, натрия гидрокарбонат и другие) усиливают его эффективность (снижение экскреции почками).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.