checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Рубомицин и Фторурацил-дарница при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Рубомицин и Фторурацил-дарница.

Изучите как принимать Рубомицин и Фторурацил-дарница по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Фторурацил-дарница
  • Противоопухолевые препараты

Фармацевтически несовместим с гепарином и дексаметазона фосфатом - осадок; сильнощелочными растворами (pH более 8) - непрочная связь; ЛС, содержащими бактериостатические агенты (бензиловый спирт), - преждевременное высвобождение активного препарата. Др. противоопухолевые ЛС усиливают эффект и аддитивно угнетают функцию костного мозга.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Рубомицин
  • Антрациклины и родственные препараты, Противоопухолевые препараты

При комбинированной терапии в сочетании с другими препаратами, угнетающими функцию костного мозга, необходима коррекция доз фторурацила. Снижение доз также может потребоваться в случае сопутствующей или предыдущей лучевой терапии. Кардиотоксичность антрациклинов может усиливаться при одновременном применении с фторурацилом.

Эффективность и/или токсичность увеличивают др. противоопухолевые ЛС (интерферон альфа2a, циклофосфамид, винкристин, метотрексат, цисплатин, адриамицин), кальция фолинат. Лучевая терапия - аддитивное угнетение костного мозга. При длительном совместном применении с митомицином С наблюдалось появление гемолитического уремического синдрома. При одновременном приеме с соривудином отмечалась выраженная лейкопения, в некоторых случаях приведшая к летальному исходу. Фторурацил не следует применять после и совместно с терапией аминофеназоном, фенилбутазоном и сульфонамидом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.