checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Сиофор 500 и L-метионин, 11с при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Сиофор 500 и L-метионин, 11с.

Изучите как принимать Сиофор 500 и L-метионин, 11с по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • L-метионин, 11с
  • Прочие диагностические препараты

Лактоацидоз - серьезное патологическое состояние, встречающееся крайне редко, связанное с накоплением в крови лактата, причиной которого может стать кумуляция метформина (симптомы лактоацидоза – см. раздел «Передозировка»). Диагностическими лабораторными показателями лактоацидоза являются снижение pH крови менее 7,25, содержание лактата в плазме крови свыше 5 ммоль/л, повышенные анионный промежуток и отношение лактат/пируват. Описанные случаи развития лактоацидоза у пациентов, получавших метформин, наблюдались преимущественно у больных сахарным диабетом с выраженной почечной недостаточностью. Профилактика лактоацидоза предполагает определение всех сопутствующих факторов риска, таких как декомпенсированный диабет, кетоз, длительное голодание, чрезмерное употребление алкоголя, печеночная недостаточность и любое состояние, связанное с гипоксией. При подозрении на развитие лактоацидоза рекомендуется немедленная отмена препарата и экстренная госпитализация.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.