checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Совигрипп и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров) при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Совигрипп и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров).

Изучите как принимать Совигрипп и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров)
  • вакцины, Вакцина для профилактики столбняка, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций

Вакцина может вводиться на фоне базисной терапии основного заболевания. Вакцинация лиц, получающих иммуносупрессивную терапию, может быть менее эффективной.

Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (за исключением антирабических). При этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела разными шприцами.

Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (при этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела, разными шприцами).

Глюкокортикостероиды и иммунодепрессанты снижают иммунный ответ на введение вакцины.

Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.