checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Сонапакс и Анестезол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Сонапакс и Анестезол.

Изучите как принимать Сонапакс и Анестезол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Анестезол
  • Анестетики

Синергизм действия с общими анестетиками, наркотическими анальгетиками, барбитуратами, этанолом, атропином. Усиливает гепатотоксическое действие гипогликемических средств.

Синергизм действия с общими анестетиками, опиатами, барбитуратами, этанолом, атропином. Усиливает гепатотоксическое действие противодиабетических препаратов. С амфетамином - действует антагонистически. С леводопой - уменьшает противопаркинсоническое действие. Применение с адреналином - может привести к внезапному и выраженному снижению АД. С гуанетидином уменьшает антигипертензивное действие последнего, но усиливает действие других антигипертензивных средств, что увеличивает риск появления значительной ортостатической гипотонии. Уменьшает действие антикоагулянтов. Действие Сонапакса могут ослаблять противосудорожные препараты, циметидин. Хинидин - потенцирует кардиодепрессивное действие.

Синергизм действия с общими анестетиками, опиатами, этанолом, атропином.

Анестезол

  • Бензокаин + Висмута субгаллат + Цинка оксид + [Левоментол]
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.