checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Прилар и Теразозин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Прилар и Теразозин.

Изучите как принимать Прилар и Теразозин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Теразозин
  • Альфа1-адреноблокатор

Возможно усиление антиангинального и антигипертензивного действия БКК при совместном применении с тиазидными и петлевыми диуретиками, верапамилом, ингибиторами АПФ, бета-адреноблокаторами и нитратами, а также повышение их антигипертензивного действия при совместном применении с альфа1-адреноблокаторами, нейролептиками. Хотя при изучении амлодипина отрицательный инотропный эффект обычно не наблюдали, тем не менее, некоторые БКК могут усиливать выраженность отрицательного инотропного действия антиаритмических препаратов, вызывающих удлинение интервала QT (например амиодарон и хинидин).

С антигипертензивными средствами (особенно диуретики) и другими препаратами, снижающими АД(нитраты, трициклические антидепрессанты, средства для общей и местной анестезии, этанол, баклофен, алфузозин, доксазозин, празозин, тамсулозин, теразозин), - потенцирование антигипертензивного эффекта. При комбинации с диуретиками следует контролировать содержание натрия в сыворотке крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Прилар
  • Ингибиторы АПФ в комбинации с другими препаратами, Гипотензивное средство комбинированное (апф ингибитор+бмкк)

Бета-адреноблокаторы, диуретики, нитраты, блокаторы "медленных" кальциевых каналов, симпатолитики, ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ), этанол, алпростадил, леводопа, местные анестетики, антидепрессанты, антипсихотические средства (нейролептики), миорелаксанты (баклофен и тизанидин) усиливают гипотензивное действие теразозина.

Бета-адреноблокаторы, диуретики, БМКК, симпатолитики, ингибиторы АПФ усиливают гипотензивное действие. Адсорбенты и антациды снижают всасывание. Адреностимуляторы ослабляют эффект.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.