checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Урсодезоксихолевая кислота и Джес при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Урсодезоксихолевая кислота и Джес.

Изучите как принимать Урсодезоксихолевая кислота и Джес по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Джес
  • Контрацептивное средство комбинированное (эстроген+гестаген), Дроспиренон и эстроген, Гормональные контрацептивы для системного применения

Эстрогенные гормоны и препараты, снижающие уровень холестерина в крови, такие как клофибрат, увеличивают секрецию холестерина в печени и, следовательно, могут стимулировать образование желчных камней, что нивелирует эффект урсодезоксихолевой кислоты, которая применяется для растворения камней в желчном пузыре.

Пациенткам, принимающим урсодезоксихолевую кислоту для растворения желчных камней, необходимо применять эффективные негормональные методы контрацепции, так как гормональные контрацептивы могут увеличивать образование желчных камней (см. разделы «Взаимодействие» и «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»).

Джес

  • Дроспиренон + Этинилэстрадиол
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.