checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Флуконазол и Церварикс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Флуконазол и Церварикс.

Изучите как принимать Флуконазол и Церварикс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Церварикс
  • Papillomavirus (human types 16, 18)

Теофиллин: при одновременном применении с флуконазолом в дозе 200 мг в течение 14 дней средняя скорость плазменного клиренса теофиллина снижается на 18%. Больные, которые получают высокие дозы теофиллина или у которых имеется вероятность развития теофиллиновой интоксикации, должны находиться под наблюдением с целью раннего выявления симптомов передозировки теофиллина. При необходимости терапия должна быть скорректирована соответствующим образом.

Теофиллин: при одновременном применении с флуконазолом в дозе 200 мг в течение 14 дней средняя скорость плазменного клиренса теофиллина снижается на 18%. При назначении флуконазола больным, принимающим теофиллин в высоких дозах, или больным с повышенным риском развития токсического действия теофиллина, следует наблюдать за появлением симптомов передозировки теофиллина и, при необходимости, скорректировать терапию соответствующим образом.

Азитромицин. В открытом рандомизированном, трехстороннем перекрестном исследовании на 18 здоровых добровольцах оценивали влияние азитромицина в дозе 1200 мг на фармакокинетику одной пероральной дозы 800 мг флуконазола, а также влияние флуконазола на фармакокинетику азитромицина. Не было выявлено существенного фармакокинетического взаимодействия между флуконазолом и азитромицином.

Церварикс

  • Вакцина против вируса папилломы человека рекомбинантная, адсорбированная, содержащая адъювант AS04
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.