checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Салициловая кислота и Цинка оксид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Салициловая кислота и Цинка оксид.

Изучите как принимать Салициловая кислота и Цинка оксид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Цинка оксид
  • Препараты цинка

Салициловая кислота может повысить проницаемость кожи для других лекарственных средств для местного применения и тем самым усилить их всасывание. Всосавшаяся салициловая кислота может усилить побочные эффекты метотрексата и пероральных гипогликемических ЛС, производных сульфонилмочевины. Раствор салициловой кислоты несовместим с резорцином (образуется расплавляющаяся смесь) и цинка оксидом (нерастворимый цинка салицилат).

Салициловая кислота может повысить проницаемость кожи для других лекарственных средств для местного применения и тем самым усилить их всасывание. Всосавшаяся салициловая кислота может усилить побочные эффекты метотрексата и пероральных гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины. Раствор фармацевтически несовместим с резорцином (образует расплавляющиеся смеси) и цинка оксидом (нерастворимый цинка салицилат).

Раствор фармацевтически несовместим с резорцинолом (образует расплавляющиеся смеси) и цинка оксидом (нерастворимый цинка салицилат).

Раствор фармацевтически несовместим с резорцином (образует расплавляющиеся смеси) и цинка оксидом (нерастворимый цинка салицилат).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Салициловая кислота

Салициловая кислота в виде спиртового раствора фармацевтически несовместима с цинка оксидом (нерастворимый цинка салицилат).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.