checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Эликвис и Церварикс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Эликвис и Церварикс.

Изучите как принимать Эликвис и Церварикс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Церварикс
  • Papillomavirus (human types 16, 18)

Не было выявлено клинически значимого фармакокинетического или фармакодинамического взаимодействия апиксабана с атенололом или фамотидином. Комбинирование апиксабана (в дозе 10 мг) с атенололом (в дозе 100 мг) не приводило к развитию клинически значимых изменений параметров фармакокинетики апиксабана, однако оно сопровождалось снижением средних значений AUC и Cmax апиксабана на 15 % и 18 %, соответственно, по сравнению с режимом монотерапии. Назначение апиксабана (в дозе 10 мг) с фамотидином (в дозе 40 мг) не оказывало влияния на значения AUC или Cmax апиксабана.

Не было выявлено клинически значимого фармакодинамического или фармакокинетического взаимодействия апиксабана при совместном применении с фамотидином или атенололом. Совместное использование апиксабана (в дозе 10 мг) и атенолола (в дозе 100 мг) не приводило к развитию клинически значимых изменений фармакокинетических параметров апиксабана, но оно сопровождалось уменьшение средних значений максимальной концентрации и площади под кривой концентрация — время апиксабана соответственно на 18 и 15 % при сравнении с применение в монотерапии. Совместное использование апиксабана (в дозе 10 мг) и фамотидина (в дозе 40 мг) не оказывало действия на значения максимальной концентрации и площади под кривой концентрация — время апиксабана.

Церварикс

  • Вакцина против вируса папилломы человека рекомбинантная, адсорбированная, содержащая адъювант AS04
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.