checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аевит битра и Эликвис при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аевит битра и Эликвис.

Изучите как принимать Аевит битра и Эликвис по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эликвис
  • Антикоагулянты

Одновременное применение витамина Е в дозе более 400 ЕД/сут. с антикоагулянтами (производными кумарина и индандиона) повышает риск развития гипопротромбинемии и кровотечений.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аевит битра
  • Комбинации витаминов, Витамины в комбинации с другими препаратами

Не рекомендуется одновременно применять препараты, действие которых может быть связано с развитием серьезных кровотечений, таких как: нефракционированный гепарин или производные гепарина (включая низкомолекулярные гепарины), олигосахариды, ингибирующие FXa (например, фондапаринукс), прямые ингибиторы тромбина II (например, дезирудин), тромболитические лекарственные средства, антагонисты рецепторов к гликопротеинам IIb/IIIa, дипиридамол, декстран, сульфинпиразон, антагонисты витамина К и другие пероральные антикоагулянты. Необходимо отметить, что нефракционированный гепарин возможно применять в дозах, необходимых для поддержки проходимости центрального венозного или артериального катетера. У пациентов после планового эндопротезирования тазобедренного или коленного сустава совместное назначение апиксабана с другими антиагрегантами или другими антитромботическими препаратами не рекомендуется.

Не рекомендуется совместно использовать лекарственные средства, действие которых может быть связано с развитием серьезных кровотечений, например, производные гепарина (в том числе низкомолекулярные гепарины) или нефракционированный гепарин, антагонисты рецепторов к гликопротеинам IIb/IIIa, олигосахариды, которые ингибируют фактор свертывания крови Xa (например, фондапаринукс), тромболитические лекарственные препараты, прямые ингибиторы тромбина II (например, дезирудин), декстран, дипиридамол, сульфинпиразон, антагонисты витамина К и прочие антикоагулянты для приема внутрь. Следует знать, что нефракционированный гепарин возможно использовать в дозах, которые необходимы для поддержания проходимости артериального или центрального венозного катетера. У больных после планового эндопротезирования коленного или тазобедренного сустава не рекомендуется совместное применение апиксабана и других антитромботических лекарственных средств или других антиагрегантов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.