checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амлодипин-прана и Эналаприл н при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амлодипин-прана и Эналаприл н.

Изучите как принимать Амлодипин-прана и Эналаприл н по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эналаприл н
  • Гипотензивное средство комбинированное (диуретик+апф ингибитор), Ингибиторы АПФ в комбинации с другими препаратами

Совместим с основными группами гипотензивных средств (диуретики, иАПФ, бета-адреноблакаторы), нитратами и гипогликемическими препаратами. Средства для ингаляционного наркоза (производные углеводородов), амиодарон, хинидин и др. антагонисты кальция — могут усиливать действие. НПВС (особенно индометацин) снижают гипотензивный эффект, тормозят синтез простагландинов в почках и натрийурез.

Тиазидные и "петлевые" диуретики, бета-адреноблокаторы, верапамил, ингибиторы АПФ и нитраты усиливают антиангинальный или гипотензивный эффекты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амлодипин-прана
  • Блокатор медленных кальциевых каналов

Другие гипотензивные препараты (альфа- и бета-адреноблокаторы, блокаторы «медленных» кальциевых каналов): антигипертензивный эффект может суммироваться или потенцироваться. Требуется осторожность при лечении нитроглицерином в различных лекарственных формах и другими нитратами или другими вазодилататорами.

Другие гипотензивные препараты: одновременное применение может усилить антигипертензивное действие эналаприла и гидрохлоротиазида. Одновременное с эналаприлом применение бета-адреноблокаторов, альфа-адреноблокаторов, ганглиоблокирующих средств, метилдопы, блокаторов «медленных» кальциевых каналов, нитроглицирина или других нитратов может дополнительно снижать АД. Гидрохлоротиазид может усилить гипергликемический эффект бета-адреноблокаторов и диазоксида.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.