checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Эналаприл н и Аллергоферон бета при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Эналаприл н и Аллергоферон бета.

Изучите как принимать Эналаприл н и Аллергоферон бета по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аллергоферон бета
  • Противовоспалительные препараты

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) (включая ацетилсалициловую кислоту в дозе ≥ 3 г/сут., включая ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2)): применение НПВП может ослаблять антигипертензивное действие ингибиторов АПФ и диуретиков. Кроме того, имеются сообщения о том, что эффекты НПВП и ингибиторов АПФ, повышающие содержание калия в сыворотке крови, могут суммироваться, в то время как функция почек может снижаться. Соответствующие эффекты обратимы и развиваются они у пациентов с имеющимися нарушениями функции почек. В редких случаях может развиться острая почечная недостаточность – прежде всего, у пациентов с нарушениями функции почек (пожилые или обезвоженные пациенты).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.