checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вольтарен офта и Презартан н при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вольтарен офта и Презартан н.

Изучите как принимать Вольтарен офта и Презартан н по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Презартан н
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)

Увеличивает содержание в крови дигоксина, лития, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических средств, хинолоновых производных. Повышает токсичность циклоспорина, метотрексата, возможность появления побочных эффектов глюкокортикоидов, риск гиперкалиемии при приеме калийсберегающих диуретиков, снижает эффекты диуретиков. Содержание диклофенака в плазме понижается при использовании ацетилсалициловой кислоты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вольтарен офта
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Противовоспалительные препараты

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), ацетилсалициловую кислоту в дозах, применяемых для противовоспалительного эффекта, и неселективные НПВП при одновременном применении с антагонистами рецепторов ангиотензина II (APA II) могут снижать эффект Презартана® Н.

У некоторых пациентов с нарушениями функции почек, получающих лечение НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2, одновременное применение АРА II может усугубить нарушение функции почек. Обычно эти эффекты обратимы.

Одновременное применение АРА II или диуретиков и НПВП может быть причиной повышенного риска ухудшения функции почек, в том числе острой почечной недостаточности, и повышения содержания калия в плазме крови, особенно у пациентов с уже имеющимися нарушениями функции почек. Комбинированное лечение следует начинать с осторожностью, особенно у пациентов пожилого возраста. Необходимо обеспечивать адекватную гидратацию пациентов и контролировать функцию почек, как в начале комбинированного лечения, так и в процессе лечения.

НПВП (включая ингибиторы ЦОГ-2)

У некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, пожилые пациенты или пациенты с обезвоживанием, в том числе принимающие диуретики), получающих терапию НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2, лечение антагонистами рецепторов ангиотензина II или ингибиторами АПФ может вызывать дальнейшее ухудшение функции почек, включая развитие острой почечной недостаточности. Данные эффекты обратимы. Одновременное применение этих препаратов должно проводиться с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.