checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вольтарен офта и Телсартан Н при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вольтарен офта и Телсартан Н.

Изучите как принимать Вольтарен офта и Телсартан Н по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телсартан Н
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)

Увеличивает содержание в крови дигоксина, лития, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических средств, хинолоновых производных. Повышает токсичность циклоспорина, метотрексата, возможность появления побочных эффектов глюкокортикоидов, риск гиперкалиемии при приеме калийсберегающих диуретиков, снижает эффекты диуретиков. Содержание диклофенака в плазме понижается при использовании ацетилсалициловой кислоты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вольтарен офта
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Препарат может повышать концентрацию дигоксина (до 39%), поэтому может потребоваться контроль концентраций дигоксина в плазме крови. Одновременный прием гидрохлоротиазида с этанолом, барбитуратами, наркотическими анальгетиками - риск развития ортостатической гипотензии; с гипогликемическими средства (как пероральные так и инсулин) - может потребоваться коррекция доз гипогликемических ЛС; с метфор-мином - риск развития лактацидоза, с колестирамином и колестиполом - наушение всасывание гидрохлоротиазида; с сердечными гликозидами - риск развития гипокалиемии или гипомагниемии (аритмии); с НПВП (в т.ч. АСК в дозе 0.3 г/сут и более и ингибиторы ЦОГ-2) - снижение диуретического, натрийуретического и антигипертензивного действие гидрохлоротиазида и развитие острой почечной недостаточности у пациентов с обезвоживанием (необходимо скомпенсировать до начала лечения и процессе лечения необходим контроль функции почек); с прессорными аминами (в т.ч. норэпинефрин - ослабление эффекта прессорных аминов; с недеполяризующими миорелаксантами (в т.ч. тубокурарин) - усиление действия миорелаксантов; с противоподагрическими - может потребоваться коррекция доз урикозурических ЛС, поскольку (за счет гиперурикемии, вызываемой гидрохлоротиазидом); с аллопуринолом - увеличение частоты реакций гиперчувствительности на аллопуринол; с солями Ca2+ - риск развития гиперкальциемии (вследствие уменьшения его экскреции); с бета-адреноблокаторами и диазоксидом - риск усиления гипергликемии; с м-холиноблокаторами (в т.ч. атропин, бипериден) - увеличение биодоступности гидрохлоротиазида (вследствие снижения моторики ЖКТ). Препарат может увеличивать риск побочных эффектов амантадина, уменьшать почечную экскрецию цитотоксических препаратов (в т.ч. циклофосфамида, метотрексата) и усиливать их миелосупрессивное действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.