checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вольтарен офта и Флюдер при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вольтарен офта и Флюдер.

Изучите как принимать Вольтарен офта и Флюдер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флюдер
  • Антикоагулянты

Увеличивает содержание в крови дигоксина, лития, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических средств, хинолоновых производных. Повышает токсичность циклоспорина, метотрексата, возможность появления побочных эффектов глюкокортикоидов, риск гиперкалиемии при приеме калийсберегающих диуретиков, снижает эффекты диуретиков. Содержание диклофенака в плазме понижается при использовании ацетилсалициловой кислоты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вольтарен офта
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Назначение НПВП (в т.ч. ингибиторов ЦОГ-2) совместно с клопидогрелом требует осторожности. В клиническом исследовании, проведенном с участием здоровых добровольцев, совместное применение клопидогрела и напроксена увеличивало скрытые желудочно-кишечные кровотечения. Однако в связи с отсутствием исследований по взаимодействию клопидогрела с другими НПВП, в настоящее время неизвестно, имеется ли повышенный риск желудочно-кишечных кровотечений при приеме клопидогрела вместе с другими НПВП.

- одновременный прием нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (включая ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2);

Усиливает антиагрегантный эффект АСК, гепарина, непрямых антикоагулянтов, НПВП, повышает риск развития кровотечений из ЖКТ.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.