checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вольтарен офта и Ципронат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вольтарен офта и Ципронат.

Изучите как принимать Вольтарен офта и Ципронат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ципронат
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона

Противовоспалительное действие НПВП, включая диклофенак, может затруднять диагностику глазных инфекционных процессов. Пациентам с инфекцией глаз или при потенциальном риске её развития препарат следует назначать вместе с соответствующей антибактериальной терапией.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вольтарен офта
  • Противовоспалительные препараты

Некоторые хинолоны вызывали увеличение протромбинового времени, когда их принимали вместе с непрямыми антикоагулянтами. Поэтому следует с осторожностью применять Ципронат ® при лечении пациентов, принимающих антикоагулянты, в связи с риском кровотечения. Антациды, содержащие магния гидроксид или алюминия гидроксид, а также препараты, содержащие цинк и железо, могут препятствовать абсорбции Ципроната ® : наблюдается уменьшение уровня ципрофлоксацина в сыворотке крови и мочи следует избегать одновременном применении антацидов вместе с Ципронатом ® , интервал между приемом этих препаратов должен быть не менее 4:00. Нестероидные противовоспалительные средства увеличивают риск развития судорог при одновременном применении с Ципронатом ® . Пробенецид замедляет элиминацию Ципроната ® .

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.