checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Комфодерм м2 и Монурал при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Комфодерм м2 и Монурал.

Изучите как принимать Комфодерм м2 и Монурал по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Монурал
  • антибактериальные, Другие антибактериальные препараты

При наличии бактериальных осложнений и/или дерматомикозов в дополнение к терапии препаратом Комфодерм® М2 необходимо проводить специфическое антибактериальное и/или антимикотическое лечение. Препарат не предназначен для применения в офтальмологии. Следует избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Как и при применении системных глюкокортикостероидов, после наружного применения глюкокортикостероидов может развиться глаукома (например, после использования больших доз, вследствие очень длительного применения окклюзионных повязок или после нанесения на кожу вокруг глаз). На коже лица чаще, чем на других поверхностях тела, после длительного лечения глюкокортикостероидами местного действия могут появляться атрофические изменения.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.