checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Актbaathby и Ванкомицин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Актbaathby и Ванкомицин.

Изучите как принимать Актbaathby и Ванкомицин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ванкомицин
  • Другие антибактериальные препараты

Ацикловир, ганцикловир, антибактериальные ЛС усиливают действие. Не применяют одновременно с сульфаниламидными препаратами (сульфацетамин) для местого применения.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Актbaathby
  • Анестетики

При одновременном применении ванкомицина и анестетиков отмечались эритема и анафилактоидные реакции (в том числе снижение артериального давления, сыпь, крапивница и зуд). Введение ванкомицина в виде 60-минутной инфузии перед введением анестетика может снизить вероятность возникновения этих реакций. Если ванкомицин вводят во время или сразу после операции, при одновременном применении миорелаксантов (например, суксаметония йодида), то их эффекты (нервно-мышечная блокада) могут быть усилены и продлены.

Имеются сообщения о том, что частота явлений, связанных с инфузиями, увеличивается с одновременным применением анестетиков. Побочные действия вследствие инфузии могут быть сведены к минимуму путем введения ванкомицина в виде 60-минутной инфузии перед началом анестезии.

При одновременном назначении ванкомицина с местными анестетиками у детей могут появиться эритематозные высыпания и гиперемия кожных покровов лица, у взрослых - нарушение внутрисердечной проводимости.

При одновременном применении с общими анестетиками и векурония бромидом увеличивается частота побочных эффектов (риск снижения артериального давления, развития нервно-мышечной блокады), поэтому инфузия ванкомицина возможна минимум за 60 мин до их введения.

У недоношенных новорожденных и детей раннего возраста может быть целесообразным подтверждения желаемой концентрации ванкомицина в сыворотке крови. Одновременное введение ванкомицина и анестетиков связано с проявлением эритемы и гистаминоподобные высыпаний у детей.

При одновременном приеме с общими анестетиками увеличивается частота побочных эффектов, поэтому ванкомицин лучше вводить перед общей анестезией.

При одновременном назначении с местными анестетиками у детей могут появиться эритематозные высыпания и гиперемия кожных покровов лица, у взрослых - нарушение внутрисердечной проводимости.

Общие анестетики и векурония бромид - риск снижения АД или развития нервно-мышечной блокады. Инфузия ванкомицина возможна минимум за 60 мин до их введения.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.