checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Гастал и Моксифлоксацин-оптик при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Гастал и Моксифлоксацин-оптик.

Изучите как принимать Гастал и Моксифлоксацин-оптик по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Моксифлоксацин-оптик
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона

Препарат Гастал® при одновременном применении усиливает активность леводопы и налидиксовой кислоты, снижает и замедляет абсорбцию хинолонов, изониазида, напроксена, препаратов железа, индометацина, аминазина, бета-адреноблокаторов, дифлунисала, блокаторов Н2-гистаминовых рецепторов, жирорастворимых витаминов, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов.

Активность тетрациклинов, хинолонов, ацетилсалициловой кислоты, изониазида, напроксена, препаратов железа, индометацина, аминазина, β-блокаторов, дифлунизала, Н2-гистаминовых блокаторов, витаминов A, D, Е, К, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов и сердечных гликозидов снижается. В связи с этим вышеперечисленные препараты следует принимать за час до или 2 часа после приема препарата Гастал®.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Гастал
  • Антациды, другие комбинации

Антациды, минеральные вещества, поливитамины ухудшают абсорбцию (вследствие образования хелатных комплексов с поливалентными катионами) и снижают концентрацию моксифлоксацина в плазме (одновременный прием возможен с интервалом в 4 ч до или 2 ч после приема моксифлоксацина).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.