checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Акталипид и Клопидогрел при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Акталипид и Клопидогрел.

Изучите как принимать Акталипид и Клопидогрел по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Клопидогрел
  • Антикоагулянты

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов и увеличивает риск возникновения кровотечений (следует контролировать протромбиновое время или МНО (международное нормализованное отношение).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Акталипид
  • Гиполипидемические препараты

В клинических исследованиях не было выявлено клинически значимых нежелательных взаимодействий клопидогрела с ингибиторами АПФ, мочегонными, бета-адреноблокаторами, блокаторами кальциевых каналов, гиполипидемическими средствами, коронарные вазодилататоры, сахароснижающими препаратами (включая инсулин), противоэпилептическими средствами, препаратами заместительной гормональной терапии.

ингибиторы АПФ, мочегонные, бета-адреноблокаторы, блокаторы «медленных» кальциевых каналов, гиполипидемические средства, коронарные вазодилататоры, гипогликемические средства (в т. ч. инсулин), противоэпилептические средства, гормонозаместительная терапия и блокаторы GPIIb/IIIa-рецепторов: в клинических исследованиях не было выявлено клинически значимых нежелательных взаимодействий.

в клинических исследованиях не было выявлено клинически значимого нежелательного взаимодействия клопидогрела с ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, диуретиками, бета-адреноблокаторами, блокаторами «медленных» кальциевых каналов, гиполипидемическими средствами, коронарными вазодилататорами, гипогликемическими средствами (в т.ч. с инсулином), противоэпилептическими средствами, препаратами для заместительной гормональной терапии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.