checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Актастав и Тивикай при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Актастав и Тивикай.

Изучите как принимать Актастав и Тивикай по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тивикай
  • Прочие противовирусные препараты

Диданозин, ламивудин, нельфинавир не влияют на противовирусную активность ставудина.

В сочетании с зидовудином in vitro в соотношении 20:1 отмечается снижение противовирусного эффекта; одновременное применение этих ЛС не рекомендуется (снижается превращение ставудина в активный метаболит).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Актастав
  • обратной транскриптазы, Нуклеозиды - ингибиторы обратной транскриптазы

In vitro долутегравир демонстрирует отсутствие прямого ингибироваиия либо слабое ингибирование (IC50>50 μМ) изоферментов системы цитохрома Р450 (CYP)А2. CYP2A6, CYP2B6. CYP2C8, CYP2C9, CYP2C19. CYP2D6 CYP3A, УДФ-ГТ1А1 или УДФ-ГТ2В7, либо переносчиков Pgp. BCRP, BSEP, OATPIB1, ОАТР1ВЗ, ОСП, MRP2 или MRP4. In vitro долутегравир не индуцирует изоферменты CYP1A2, CYP2B6 или CYP3A4. In vivoдолутегравир не оказывает влияния на мидазолам, показатель активности CYP3A4. На основании этих данных не ожидается, что препарат Тивикай может повлиять на фармакокипетику лекарственных препаратов, которые являются субстратами данных оерментов или переносчиков (например, ингибиторы обратной транскриптазы или протеазы, абакавир, зидовудин, маравирок, опиоидные анальгетики, антидепрессанты, статины, азольные фунгициды, ингибиторы протонной помпы, препараты для лечения эректильной дисфункции, ацикловир, валацикловир, ситаглиптин, адефовир).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.